投资项目代码
2506-441302-99-01-532954
投资项目名称
广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目
招标项目名称
广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工
标段(包)名称
\
公示名称
广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工中标候选人公示
开标日期
2025年7月30日
评标情况
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年7月30日
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室
******委员会组成:
1、招标人代表2人;
2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为监理-建筑、监理-给水排水、工程施工-土建工程、工程施工-电气工程、工程施工-建筑给水排水工程;
(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:
******有限公司]
******有限公司
(五)初步评审情况:******委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,4******有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中******委员会做否决其投标处理。
******委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
(七)废标情况:******有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中******委员会做否决其投标处理。
******委员会经评审推荐以下四位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序,联合体投标的以牵头单位的企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:
序号
推荐中标候选人
统一社会信用代码
统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序
备注
1
************22
6022
2
******MA59G0NT5Y
5905
3
******MA543PUB5M
5435
4
************8N
3538
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年7月30日
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室。
******委员会组成:5人。由招标人按规定确定。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
******有限公司];
******有限公司;
******有限公司。
第一中标候选人
投标报价(元)
******9.61
质量承诺
合格
工期(交货期)
730日历天
拟派项目负责人姓名
林灿校
资质资格(证书编号)
建筑工程一级注册建造师(粤************)
业绩
资格能力条件
资格情况
******有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;******有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
******学校
2、中铁隧道局新兴产业园项目施工总承包
第二中标候选人
******1.00
葛永
建筑工程一级注册建造师(豫************)
******有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
******医院项目
2、郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC总承包第三标段
3、中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC)
4、丹河新城金村起步区商务中心A区项目
第三中标候选人
******2.30
郭涟淮
建筑工程一级注册建造师(川************)
1、曲靖经济技术开发区绿色水电硅示范基地基础设施建设项目标准厂房及配套设施(晶澳二期20GW项目)勘察、设计、施工一体化
2、康怡嘉苑
******医院建设项目)工程总承包
异议受理部门
联系地址
******街道岃洛二路11号
联系人
廖先生
联系电话
******
招标投标监督部门
******办公室
惠州市惠城区永联路1号
公示开始时间
2025年7月31日
公示结束日期
2025年8月4日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:******)。
发布时间:2025年7月31日
项目开标时间:2025-07-30公示开始时间:2025-07-31公示结束时间:2025-08-04
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录