首页> 招标查询> 招标详情
湟源县申中乡前沟村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程(排水管网)标段一中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:青海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:青海
源发布时间:2025-09-02
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******居村庄整治提升以工代赈示范工程(排水管网)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E************001001)
盖章: 发布日期:2025年09月02日
招标人 ******服务中心 招标人联系电话 ******
代理机构 ******有限公司 代理机构联系电话 ******
开标时间 2025年08月29日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年09月02日 公示结束时间 2025年09月05日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ******有限公司 符合要求 ******.030元 姓名:王芳
证书编号:青************ 365天 合格 见公告附件 第2名 ******有限公司 符合要求 ******.690元 姓名:杨三存证书编号:青******4531 365天 合格 第3名 ******有限公司 符合要求 ******.200元 姓名:韩元玲证书编号:青******3348 365天 合格 评标情况 否决投标单位 否决投标原因 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 未提供质量员岗位证书 ******有限公司 24-45页编制内容与本项目严重不符 ******有限责任公司 拟投入的主要施工设备有施工电梯与招标项目施工内容不符 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明 ******有限公司 拟投入的主要施工设备有塔吊4台与招标项目施工内容不符 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 ******有限公司 质量员、安全员任命项目名称与投标项目不符合 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料和相关承诺 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料和相关承诺 ******有限公司 投标函未填写安全目标 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 ******有限公司 暗标清标未通过(正文、段落暗标未通过) ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 暗标清标未通过(正文、段落、页面设置、图表、标题暗标未通过) ******有限公司 项目经理到岗履职承诺书中名字与投标项目任命的项目经理不一致 ******有限公司 67-77页安全生产标准化实施方案编制内容与本项目不符 ******有限公司 暗标清标未通过(正文、段落暗标未通过) ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 ******有限公司 施工进度计划表中项目名称和工期错误 ******有限公司 投标文件真实性承诺函与以工代赈承诺函中招标人名称错误 ******有限公司 投标函未填写安全目标 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 授权委托书未填写内容、授权期限、法人身份证号,无法人电子签名 ******有限公司 授权委托书未填写内容、授权期限、法人身份证号,无法人电子签名 ******有限公司 拟投入的主要施工设备表不能满足本项目施工需求 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 ******有限公司 施工进度计划表所排工期内容缺失 ******有限公司 施工进度计划表所排工期内容缺失 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 暗标清标未通过(正文、段落、页面设置、图表、标题暗标未通过) ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 ******有限公司 暗标清标未通过(段落暗标未通过) ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明,无相关承诺 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 ******有限公司 投标函未填写安全目标 ******有限公司 投标函未填写安全目标 ******有限公司 投标函未填写安全目标 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限责任公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 施工进度计划表所排工期超出招标文件要求工期 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料 ******有限公司 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 ******有限公司 拟投入的主要施工设备表不能满足本项目施工需求 ******建设局反映,联系电话:0971-243459。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级