首页> 招标查询> 招标详情
桂林市雁山区大学科教产业园城市排水防涝项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******大学科教产业园城市排水防涝项目

项目编号

E************001

招标人

******管理局

建设单位

******管理局

代建单位(如有)

招标类别

委托招标  □自行招标

招标方式

公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西达成******有限公司

结构类型及规模

改建雨水管网 d300~d2400总长7649米,其中雨水支管长1407米,雨水主管长6242米。

开标时间

20250918

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

20250919

公示截止时间

20250922

预中标

******委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐5名中标候选人(不排序)

合体

牵头人/

员单位:/

中标候选人情况

中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司联合体

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标总价(元)

******.53

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

毛雪娇(证书编号:粤************;身份证号:**************45)

专职安全生产管理人员

黄琳(证书编号:粤建安C3(2025)******;身份证号:**************68)

张琦(证书编号:粤建安C3(2025)******;身份证号:**************97)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、恭城瑶族自治县开花山园基础设施建设工程

2、恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园二期基础设施工程总承包

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价(元)

******.26

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

敬俊超(证书编号:桂************;身份证号:**************5X

专职安全生产管理人员

黄元锋(证书编号:桂建安C3(2008)0001747;身份证号:**************19

孙智勇(证书编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:**************10

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无;

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价(元)

******.90

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

翟对凤(证书编号:桂************;身份证号:**************2X)

专职安全员

叶婧(证书编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:**************43)

孙晓薇(证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:**************25)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、龙胜各族自治县污水处理二期建设及配套管网工程

2、桂林城北百亿商贸服务园区配套基础设施项目(一期)III标段永彩路北段道路工程

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价(元)

******.30

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

梁坚林(证书编号:桂************;身份证号:**************14

专职安全员

文信联(证书编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:**************36)

满志坤(证书编号:桂建安C3(2014)******.;身份证号:**************83)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价(元)

******.26

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

林伟民(证书编号:闽************;身份证号:**************17

专职安全员

方杰(证书编号:闽建安C3 (2019) ******身份证号:**************2X)

上官芸青(证书编号:闽建安C3(2014)******身份证号:**************22)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、北环大道市政道路建设项目(II标段)

奖项:无;

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西辉业建设有限公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标******有限公司的投标总价超过本项目招标控制价,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”规定,响应性评审不通过,被否决投标

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西桂林)(******/glggzy/)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn)发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》