首页> 招标查询> 招标详情
城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道海绵化改造项目(一期)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


本项目于2025929900分(北京时间)在三明市公共资源交易中心召开******街道海绵化改造项目(一期)开标、评标会议******委员会评审完毕。招标人于20250930930******委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称:******街道海绵化改造项目(一期)

2、招标方式:公开招标

3、招标人:******有限公司

4、招标单位联系电话:林先生******

5、招标代理机构联系电话:赖女士******

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

8、定标方法:评分法

9******委员会成员名单:钟诗权(组长)、余启泉、黄其冰、谷杏利、郑艳玲。

10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: ************有限公司:未提交安全员证书和社保。  

11、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

负责人证件号

福建省禹天建设有限公司

******

胡加伟

************

******有限公司

******

兰国宁

************

******有限公司

******

严家燕

************

千秋筑业******有限公司

******

李文灏

************

******有限公司

******

刘美德

************

******有限公司

******

梁昱

************

******有限公司

******

范仁彬

************

******有限公司

******

陈则麓

************

******集团有限公司

******

郭景致

************

******有限公司

******

林挺

************

 ******委员会定标情况:

******委员会依据招标文件的规定对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名评分,综合评定******有限公司最优,总得分最高。

******委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):******有限公司

83.40 

投标报价:******元; 

工期要求:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准)

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定******有限公司获得分数最高。

******委员会成员名单:吴光辉(组长)、刘明、黄旭东、郑祥壮、黄绍昶

15、公示时间:20250930日至20251010日。

16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

17、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层5号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-******,传真:/

联系人:林先生

 

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区东乾路192号(汇鑫大厦)2606室,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:******,传真:/

联系人:赖女士

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:******

 

 

 

******有限公司

2025年930

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》