G216国道改造项目(一期)施工监理中标候选人公示
项目名称
G216国道改造项目(一期)施工监理
招标人
******管理中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2025年9月28日11时00分
公示期
2025年9月30日至2025年10月2日
最高投标限价
135万元
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标报价
评标价得分
第一中标候选人
******.00
******.00元
94.36
第二中标候选人
92.70
第三中标候选人
******有限责任公司
89.63
投标人
统一社会信用代码
************9W
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/委托人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
其他说明
S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目
2020.9
2023.5
/
高速公路
G580 线阿克苏至阿瓦提公路
工程项目
2021.4
2023.9
一级公路
遵曹公路(丰南至曹妃甸段)
工程
2015.3
2022.9
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路第三监理处
2018.5
2020.12
津石高速公路津冀界至保石界
段JSZD1标段
2018.2
2020.11
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
张韬
交通运输部监理工程师
JGJ******
路桥
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目负责人
乌海市交通局
省道217线海勃湾绕城段工程
2019.5
2022.12
第二中标候选人:
************8N
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理 HWZD-1标段
2019.9.16
2022.12.5
27.174km 高速公路路基、路面、桥涵、绿化、交安工程施工监理。
****** 元
G5615 天保至猴桥高速公路天
保至文山段(文麻段)文麻第
二驻地办
2017.10.24
2022.4.1
19.165km 高速公路路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建施工监理。
******有限公司项目管理分公司
G5511 二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGZD-2 标段
2021.4.15
2024.11.29
35.867Km 高速公路路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉、交通安全设施、房建、钢结构、绿化等附属工程、环保及安全生产等的施工监理。
刘运微
交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书
JGJ****** (道路与桥梁)
公路桥梁
京台线建瓯至闽侯高速公路宁德段 J3 总监办
2012.4.10
2015.11.15
13.399Km 高速公路路基工程以及39.89km 高速公路路面工程施工监理。
林志
总监理工程师:
陕西省旬凤高速公路项目施工监理旬凤驻地办 5 监理合同段
2018.5.31
2021.10.13
30.852km 高速公路路基、桥梁、隧道等工程施工监理。
范向阳
驻地监理工程师:
第三中标候选人:
************0R
京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办
2019年7月1日
2021年6月9日
新建高速公路,全长60.823km。
S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:AHJL-1 标段
2020年5月1日
2021年12月20日
新建高速公路,长度55km。
G314线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:AKSGJJL-3
2019年11月30日
2022年6月30日
新建一级公路,路线全长44.927km(主线长43.822km,支线长/1.105km)。
吴风莲
交通运输部注册监理工程师证书
公路工程
G335 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办
2017年6月1
日
2023年10月27日
新建主线全长205.208公里(其中一级公路150.930公里,二级公路54.278公里)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
备注
投标人的总监理工程师未附有效的2025年的社保缴费记录
不符合评标办法 2.1.2(5)的规定
其他需说明事项
无
行政监督部门名称及联系电话
******建设局 ******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起 10 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录