中小微企业融资申请
项目名称:2025年汝阳县万吨淀粉薯业配套项目
项目代码:2504-410326-04-05-319142
项目编号:汝阳工施招标(2025)0026号
标段名称:2025年汝阳县万吨淀粉薯业配套项目
标段编号:汝阳工施招标(2025)0026号
一、开标信息:
******有限公司
投标报价:******.02元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.40元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.98元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司;该单位项目经理无在建承诺和投标项目经理证书姓名不一致
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家 1
| 专家 2
| 专家 3
| 专家 4
| 专家 5
|
第一中标候选人
| 技术标
| 50.00
| 32.00
| 46.00
| 48.00
| 42.00
|
综合标
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
|
商务标
| 39.35
| 39.35
| 39.35
| 39.35
| 39.35
|
汇总
| 95.35
| 77.35
| 91.35
| 93.35
| 87.35
|
第二中标候选人
| 技术标
| 40.00
| 34.00
| 32.00
| 44.00
| 33.00
|
综合标
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
| 6.00
|
商务标
| 39.34
| 39.34
| 39.34
| 39.34
| 39.34
|
汇总
| 85.34
| 79.34
| 77.34
| 89.34
| 78.34
|
第三中标候选人
| 技术标
| 40.00
| 23.00
| 31.00
| 25.00
| 36.00
|
综合标
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 3.00
|
商务标
| 39.80
| 39.80
| 39.80
| 39.80
| 39.80
|
汇总
| 82.8
| 65.8
| 73.8
| 67.8
| 78.8
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:尹俊
执业资格证书名称及编号:建筑工程·二级建造师、豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张春锋
执业资格证书名称及编号:建筑工程·二级建造师、豫 ******0067
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李向丽
执业资格证书名称及编号:建筑工程·二级建造师、豫 ******1604
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、2023 年汝阳县十八盘乡前坪龙湖乡村旅游项目;2、汝阳县博物馆建设项目一标段
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:******幼儿园杜康路分园改造提升项目)
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、汝阳付店镇金堆城移民搬迁配套工程(一号地块)
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为******农村局
七、公示期
2025年08月11日至2025年08月13日
八、联系方式
******人民政府
联系人及电话:李先生0379-******
******有限公司
联系人及电话:孙女士******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。