首页> 招标查询> 招标详情
三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段(招标编号为湖滨公开采购-2025-17、SGZ[2025]3******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下顺序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

计划工期

1

******有限公司

461476.6

宁志亚

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

2

******有限公司

447194.44

王水生

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

3

******有限责任公司

462586.63

乔斯瑶

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

宁志亚

项目经理

二级建造师

******1445

张庆华

技术负责人

工程师

C******900057

2

******有限公司

王水生

项目经理

二级建造师

******6333

杨东亚

技术负责人

工程师

C******900191

3

******有限责任公司

乔斯瑶

项目经理

二级建造师

************

赵飞

技术负责人

工程师

C************0123

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

******有限公司

S244线湖滨区火车站至野鹿段修复养护工程项目

三门峡市公路事业发展中心

2022年5月13日

843.76067

S312沿黄线连霍高速东口至湖陕交界段路面功能性修复养护工程

三门峡市公路事业发展中心

2023年6月9日

2618.112696

S312沿黄线陕州区岭西至陕湖界段路面功能性修复养护工程

三门峡市公路事业发展中心

2023年5月4日

621.142181

国道209线黄河大桥至南关村段(K1360+410-K1364+101)结构性修复工程

三门峡市公路事业发展中心

2024年10月30日

3036.807849

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程缺陷责任期第一次修复项目

******有限公司

2023年10月10日

2299.325153

2

******有限公司

兰考县考城镇至赵岗段公路改造工程

******管理中心

2023年10月12日

598.193327

X516吉尔嘎郎图至幸福(K52+790-K62+800段)道路养护工程施工招标

阿巴嘎旗交通运输局

2023年4月10日

253.054575

2022年殷都区磊口乡西店-泉林线养护修复性工程

******人民政府

2022年10月30日

96.8133

义马市2023年农村公路新(改)建项目盘龙沟至五道庙(Y003线)公路改建工程

义马市交通运输局

2023年8月17日

371.509

3

******有限责任公司

S246线K2+606-K65+710(灵宝境)公路安全设施精细化提升工程

三门峡市公路事业发展中心

2022年9月9日

1087.504225

三门峡市干线公路安全设施精细化提质工程(S244线、S312线)二次

三门峡市公路局

2022年1月11日

955.1691

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4

拟派技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料);

5

参加本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”);

6

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

7

未列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间;

8

本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函);

9

投标人提供自2022年1月1日以来承担过类似工程项目业绩(不少于2个),需提供中标通知书或合同协议书原件扫描件为准,时间以合同签订时间为准。

10

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限责任公司

响应

三、无效投标人情况及原因

******有限责任公司的项目经理公路专业建造师注册证过期,不能通过资格评审。

四、报价修正

无。

五、所有投标人评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

1

******有限公司

461476.6

通过

通过

2

******有限公司

447194.44

通过

通过

3

******有限责任公司

462586.63

通过

通过

六、公示时间:

2025年8月22日至2025年8月24日

七、招标文件规定公示的其他内容

1.开标日期:2025年8月19日08时20分

2.开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室评标一室

3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

4.发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

5.联系方式

招标人:三门峡市湖滨区交通运输局

地址:三门峡市湖滨区科技创新大厦A座9层

联系人:李斐

联系电话:******

******有限公司

地址:三门峡市商会大厦B座1105室

联系人:李志阳

电话:******

******办公室

联系电话:******

查看信息来源网站
快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级