青田县船寮港流域综合治理工程(三标段)
中标候选人公示
工程名称:青田县船寮港流域综合治理工程(三标段)
招标序号: QSL2025-20号
招标单位:******有限公司 开标日期:2025年09月08日
招标代理机构:******有限公司
联系人及电话:刘益丽******
******委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期(日历天)
质量
******有限公司
******2
范永为
540
符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。
******6
廖壮星
******3
庞玖一
******9
李慧
******8
杨南伟
中标候选人业绩: 无要求。
无效标情况说明:1、******有限公司因第三章评标办法中4.2.3.1.技术及资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的;及(12)投标人2025年09月01日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,否决其投标。
公示时间:2025年09月09日至2025年09月12日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提******水利局:0578-******,青田县公管办:******。
招标代理:******有限公司
2025年09月09日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录