首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古自治区交通运输厅二广高速二赛段竣工决算审计招标 中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

内蒙古自治区交通运输厅二广高速二赛段竣工决算审计招标 中标候选人公示

内蒙古自治区交通运输厅二广高速二赛段竣工决算审计招标(招标编号:JTT-JGJS-2025)已于2025年10月10日9时30分公开开标,该项目评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段编号

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

JSSJ-ES

第一中标候选人

******有限公司(牵头人)

******事务所(普通合伙)联合体

995000

第二中标候选人

******有限公司联合体

986800

第三中标候选人

******事务所(特殊普通合伙)联合体

748834

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人和财务技术负责人姓名、个人业绩(如有)、相关证书名称和编号;填报的单位业绩;对质量要求和服务期限的响应情况:

第一中标候选人

******事务所(普通合伙)联合体

项目负责人(姓名)

秦莉

证书名称及编号

一级造价工程师注册证书、建[造]******017222

项目负责人个人业绩

1.S314线商都至五台河二级公路路面改造工程项目结算审核;

******有限公司呼伦贝尔分公司G10绥满高速扎敦河水库水利枢纽范围内安全防护工程竣工结算审核;

******有限公司呼伦贝尔分公司G5511集阿高速(新扎段)路面预防养护工程、G5511集阿高速(扎阿段)路面预防养护工程、G10绥满高速(甘博段)路面预防养护工程、G10绥满高速(博牙段)路面预防养护工程、G10绥满高速兴安岭隧道衬砌支护防护工程、扎兰屯养护工区山体滑坡维修工程、扎兰屯养护库堤河大桥应急防护工程、G5511集阿高速山体滑坡应急抢险挡土墙工程、2022年基层所区办公服务用房维修改造项目、2023年基层所区用房维修改造项目竣工结算审核。

财务技术负责人

王雁空

证书名称及编号

注册会计师******0005

投标文件填报的单位业绩

******居民小组至格日勒图嘎查段公路项目结算审计;

2.巴彦胡硕镇满都胡宝拉格苏木SG-5、SG-6、SG-7、SG-8标段及C15至昂格尔段公路SG-4标段项目结算审计;

3.苏尼特左旗2021年牧区道路水毁工程项目、2022年苏尼特左旗农村公路村道安全生命防护工程结算审核;

4.省道104线K33+000-K47+113段公路养护工程竣工财务决算审计;

5.“省道311武川县至杨树坝段一级公路建设工程征迁工程”费用收支情况专项审计;

6.国家物资储备综合仓库一三六处安全改造工程项目、国家物资储备综合仓库一三六处道路改造工程项目竣工财务决算审计;

对质量要求的响应

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

对服务期限的响应

自收到本项目第一批与审计服务有关的资料开始120日历天内完成,或按照招标人调整的时间控制服务进度

第二中标候选人

******有限公司联合体

项目负责人(姓名)

王大永

证书名称及编号

一级造价师注册证书、建[造]******000297

项目负责人个人业绩

1.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路建设项目竣工结算及竣工决算审计;

2.国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程竣工决算审计;

3.省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路补充工程满洲里东连接线项目(满洲里交通局部分)竣工决算审计。

财务技术负责人

吴秀虹

证书名称及编号

注册会计师、******7422

投标文件填报的单位业绩

1.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路建

设项目竣工决算审计;

2.国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路项目竣工决算审计;

3.国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程竣工决算审计。

对质量要求的响应

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

对服务期限的响应

自收到本项目第一批与审计服务有关的资料开始120日历天内完成,或按照招标人调整的时间控制服务进度

第三中标候选人

******事务所(特殊普通合伙)联合体

项目负责人(姓名)

赵淑玲

证书名称及编号

造价师工程师注册证书、建[造]******003689

项目负责人个人业绩

1.国道209线K479+450-K484+200段道路交通安全隐患整改工程、国道241线(K0+000-K62+071段)安全隐患整治工程、G512线(K296+000-K307+000段、K396+800处)安全隐患整治工程工程结算审核;

******有限责任公司道路施工项目结算审核。

财务技术负责人

朱桂兰

证书名称及编号

******0336

投标文件填报的单位业绩

1.内蒙古卓资县新改建桥梁工程和生命安全防护工程TJ-1标段工程竣工结算审核;

2.乌兰浩特市2020年道路畅通工程钢铁大街西段(钢铁大街下穿桥-丝绸路)道路综合工程结算复核评审;

3.省道213巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程及K202+967-K228+684段养护工程和四排干左、右桥危桥改造工程结算审核;

4.国道109线东胜至察汗淖段公路改扩建工程财务决算审计及公路经营权经营成果专项审计服务项目;

5.省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目

6.集二铁路贲红至二连段能力补强工程竣工决算。

对质量要求的响应

提交的审计报告符合国家及自治区相关部门关于工程项目审计方面的标准、规范规定

对服务期限的响应

自收到本项目第一批与审计服务有关的资料开始120日历天内完成,或按照招标人调整的时间控制服务进度

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

单位名称

否决原因

否决依据

1

******有限责任公司联合体

财务技术负责人未提供社保证明或退休证明。

不满足招标文件评审办法2.1.2(4)条款。

2

******事务所公司(普通合伙)联合体

******事务所执业证书。

不满足招标文件评审办法2.1.2(2)条款。

 

四、公示期

2025年10月11日至2025年10月14日。

五、发布的媒介

(1)中国招投标公共服务平台******/;

(2)内蒙古招标投标网******/bulletin;

(3)内蒙古自治区交通运输厅政务网站:******

(4)内蒙古全流程电子招标采购交易平台(滙招标)************/。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

监督单位:内蒙古自治区交通运输厅机关纪委

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号

电    话:******

 

招 标 人:内蒙古自治区交通运输厅

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号

联系方式:******

 

******有限公司

******街道吉祥社区龙岗大道3028-3036号如意空间201

联 系 人:袁顺

电    话:0471-******、177 0488 5568

日    期:2025年10月11日

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》