******医院改扩建工程建设项目(外科病房综合楼部分)--医用气体工程中标候选人公示
一、项目编号:******************1
二、项目名称:******医院改扩建工程建设项目(外科病房综合楼部分)--医用气体工程
三、招标单位:******医院
四、招标代理单位:******有限公司
五、评委评分汇总表:
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 最终得分 | 名次 |
******有限公司 | 13.96 | 14.50 | 13.40 | 12.40 | 14.06 | 13.80 | 10.00 | 69.21 | 93.01 | 2 |
******有限公司 | 13.87 | 13.70 | 13.50 | 12.80 | 13.30 | 13.50 | 0.00 | 69.91 | 83.41 | 4 |
******有限公司 | 17.32 | 16.40 | 18.00 | 18.10 | 16.20 | 17.24 | 10.00 | 69.86 | 97.10 | 1 |
******有限公司 | 14.92 | 14.80 | 14.20 | 13.50 | 14.43 | 14.47 | 10.00 | 67.62 | 92.09 | 3 |
六、废标情况:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 资格未通过,缺少医用中心供氧系统和医用气体压缩系统的产品注册证 |
七、确定的中标人:
单位名称 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 评标结果 |
******有限公司 | 黄思 | ******.25 | 150 | 中标 |
八、中标结果:
中标单位:******有限公司
项目经理:黄思
中标价格:******.25元
工 期:150日历天
九、中标单位项目管理班子配备人员表:
职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 黄思 | 二级注册建造师 | 辽******2576 |
技术负责人 | 温伟 | 职称证 | ****** |
安全员 | 丁海宁 | 安全生产考核证 | 辽建安C1(2010)****** |
施工员 | 李金辉 | 职业培训合格证 | ************002 |
质量员 | 李妍 | 职业培训合格证 | ************096 |
材料员 | 左丽丽 | 职业培训合格证 | ************407 |
资料员 | 杨萌 | 职业培训合格证 | ************072 |
机械员 | 李学民 | 职业培训合格证 | ******514782 |
造价员 | 于芳 | 造价工程师注册证 | 建(造)******004015 |
十、中标单位响应招标文件要求的业绩表
项目名称 | 合同金额 | 签订时间 |
丹东市医疗卫生综合楼项目(一期)丹东市医疗卫生综合楼项目一期工程动力工程 | ******.86元 | 2022.1 |
******医院整体搬迁建设项目医用管道系统及配套系统 | ******.36元 | 2022.2 |
******医院易地新建项目医用气体工程 | ******.20元 | 2023.8 |
******医院新院区建设项目医用气体系统专项 | ******.19元 | 2023.10 |
******医院临床教学科研大楼医用气体工程 | ******.51元 | 2023.5 |
开标时间:2025年10月10日09时00分
公示时间:2025年10月12日-2025年10月14日
公示说明:
1、评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术打分,技术标得分为5位评委技术标得分的算术平均值,最终得分为技术标得分、资信标得分和商务标得分之和。
******委员会直接确定中标人。
3、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******医院;联系人:金建国;联系方式:******。